Компания reWrap представила Tree Bag: портфель для эко-сознательных покупателей

Недавно компания reWrap объявила о выпуске аксессуара, который может заинтересовать покупателей, стремящихся пользоваться только экологически чистыми продуктами, не причиняющими вред их здоровью. Сумка, а точнее портфель Tree Bag полностью изготовлен из древесных материалов, и может рассматриваться в качестве устойчивой альтернативы традиционным портфелям из кожзама или пластика. Ведь это изделие не только полностью разлагается микроорганизмами в […]

Компания reWrap представила Tree Bag: портфель для эко-сознательных покупателей

Недавно компания reWrap объявила о выпуске аксессуара, который может заинтересовать покупателей, стремящихся пользоваться только экологически чистыми продуктами, не причиняющими вред их здоровью. Сумка, а точнее портфель Tree Bag полностью изготовлен из древесных материалов, и может рассматриваться в качестве устойчивой альтернативы традиционным портфелям из кожзама или пластика. Ведь это изделие не только полностью разлагается микроорганизмами в окружающей среде, но и является легким, водонепроницаемым и долговечным. Наверное, такими и должны быть «зеленые» аксессуары.

Компания reWrap представила Tree Bag: портфель для эко-сознательных покупателей

Что касается материалов изготовления, компания утверждает, что верхняя часть портфеля Tree Bag сделана из кокосового волокна и смолы, а материал внутренних отделений покрыт 100-процентно натуральным каучуком для обеспечения водонепроницаемости. Даже нитки, которыми сшиваются детали портфеля, изготовлены из древесного волокна. Ручки сделаны из устойчивой, FSC-сертифицированной древесины лесного ореха.

Компания предлагает «деревянные» портфели двух размеров: 38 см х 12 см х 30 см, и 32 см х 6 см х 28 см. Конечно, они не такие вместительные, как, например, дорожные сумки или рюкзаки, но достаточно просторные для предметов первой необходимости.

Компания reWrap представила Tree Bag: портфель для эко-сознательных покупателей

Стоимость портфелей Tree Bag, конечно, не такая уж низкая, как хотелось бы, но она вполне соответствует товарам ценовой категории премиум. Да и эко-сознательные граждане, кажется, не прочь платить большую цену за действительно качественный и экологичный продукт. Впрочем, компания учла достаточно большую распространенность сырья для производства портфелей, поэтому предлагает сегодня большую модель по цене 275 евро (301 доллар США), а среднюю модель по цене 245 евро (268 долларов США).

Читайте также:  Участок заповедника с мангровыми зарослями во Флориде уничтожили ради проведения бот-шоу

Компания reWrap представила Tree Bag: портфель для эко-сознательных покупателей

Стоит также отметить, что эти портфели изготавливаются только вручную, что способствует сокращению производственных выбросов в атмосферу. Кроме того, технологию изготовления «деревянных» портфелей могут взять на вооружение и мастерские, обеспечивающие занятость людей с ограниченными возможностями. Ну а сама компания reWrap является не только разработчиком Tree Bag – в настоящее время она выпускает линейку чехлов для телефонов и планшетов, изготовленных из натуральной шерсти, которую можно посмотреть на сайте компании.

фотоматериал: treehugger.com

Экологические новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru