В Нью-Йорк Сити появились новые мусорные баки с точкой доступа Wi-Fi

Жители Нью-Йорка вскоре смогут бесплатно выходить в интернет через хот-спот Wi-Fi в не самых обычных местах – около городских мусорных баков. Как сообщает Mother Nature News, компания из Массачусетса BigBelly предложила интересный способ дополнительного использования мусорных баков, оснастив их бесплатными общественными точками доступа Wi-Fi. В рамках пилотной программы, компания собирается установить свои интеллектуальные приемники отходов, […]

В Нью-Йорк Сити появились новые мусорные баки с точкой доступа Wi-Fi

Жители Нью-Йорка вскоре смогут бесплатно выходить в интернет через хот-спот Wi-Fi в не самых обычных местах – около городских мусорных баков. Как сообщает Mother Nature News, компания из Массачусетса BigBelly предложила интересный способ дополнительного использования мусорных баков, оснастив их бесплатными общественными точками доступа Wi-Fi. В рамках пилотной программы, компания собирается установить свои интеллектуальные приемники отходов, работающие на солнечных батареях и раздающие бесплатный интернет всем желающим, в нескольких наиболее посещаемых районах Нью-Йорка.

В Нью-Йорк Сити появились новые мусорные баки с точкой доступа Wi-Fi

Сегодня во многих городах мира предлагаются общественные точки доступа в интернет по Wi-Fi, однако, пользование бесплатным интернетом зачастую затрудняется из-за блокирования сигналов высотными офисными зданиями. Не является исключением и город Нью-Йорк, который славится своими красивыми небоскребами, и в котором жители не могут воспользоваться всеми преимуществами всемирной паутины. Но теперь мусорные контейнеры от BigBelly, похоже, может изменить ситуацию.

Компания в сотрудничестве с Downtown Alliance провела первое тестирование двух «умных» мусорных баков на Уолл-стрит, которые оказались способны предложить достаточно сильные, без помех сигналы с полосой пропускания от 50 до 75 мегабит в секунду. А недавно компания объявила о своих планах расширения общественной сети Wi-Fi путем размещения дополнительных точек доступа по всему городу.

фотоматериал: inhabitat.com

Экологические новости

Читайте также:  Новая Зеландия создает самый большой морской заповедник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru